preloder

Unser Team

Unser Team

Team

Unsere Ärzte

Dr. Jan Sütfeld,
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Meine beruflichen Stationen

1994 – 2000

Studium der Zahnheilkunde an der Westfälischen-Wilhelms-Universität – Münster

2000

Approbation, Dissertation zum Thema „Biegeroboter in der Kieferorthopädie“

2000 – 2002

Assistenzzahnarzt in zahnärztlicher Praxis

2002 – 2006

Weiterbildung zum Fachzahnarzt für Kieferorthopädie in einer fachzahnärztlichen Praxis in Dülmen und in der Poliklinik für Kieferorthopädie des Universitätsklinikums – Münster

2006

Fachzahnarztprüfung im April

seit 2006

Niedergelassen als Fachzahnarzt für Kieferorthopädie in Bünde, Berufsausübungsgemeinschaft mit Dr. Lehbert

seit 2018

Berufsausübungsgemeinschaft mit Jan Bücker,
Mitglied der DGKFO (Deutsche Gesellschaft für Kieferorthopädie), des BDK (Berufsverband der Deutschen Kieferorthopäden)

Persönliches

Geboren und aufgewachsen bin ich in Beckum. Ich bin verheiratet und Vater von drei Kindern.

Jan Bücker, Zahnarzt
Tätigkeitsschwerpunkt Kieferorthopädie

Daten folgen

Dr. Helmut Lehbert,
Fachzahnarzt für Kieferorthopädie

Meine beruflichen Stationen

1972 – 1977

Studium der Zahnheilkunde in Heidelberg

1978

Assistent in zahnärztlicher Praxis

1978 – 1981

Weiterbildung zum Fachzahnarzt für Kieferorthopädie in Fachpraxis und an der Poliklinik für Kieferorthopädie der Universität Kiel

1981

Niedergelassen als Fachzahnarzt für Kieferorthopädie in Bünde 1981 in eigener Praxis

Ab 2006

in Berufsausübungsgemeinschaft mit Dr. Jan Sütfeld

Seit 2018

tätig als angestellter Zahnarzt

Mitgliedschaft

bei der DGKFO und des BDK

Unsere Mitarbeiter

Karin Kleffmann

Karin Kleffmann

EDV, Anmeldung

Claudia Schmidt

Claudia Schmidt

Anmeldung, Behandlungsassistenz, EDV

Silke Steffen

Silke Steffen

Labor

Bianca Brökemeier

Bianca Brökemeier

Labor, Behandlungsassistenz

Michelle Pugh

Michelle Pugh

Zur Zeit in Elternzeit

Louisa Wöhler

Louisa Wöhler

Behandlungsassistenz

Monique Kreimer

Monique Kreimer

Praxismanagement, Anmeldung, EDV

Anke Kaiser

Anke Kaiser

Anmeldung, Labor

Miriam Bordewisch

Miriam Bordewisch

Behandlungsassistenz

Lynn Brucka

Lynn Brucka

Behandlungsassistenz

Liane Ketler

Liane Ketler

Behandlungsassistenz, Anmeldung

Lena Maschmann

Lena Maschmann

Auszubildende